Конкурс сочинений "Спасибо деду за Победу!"

Лучшим стало сочинение Головко Аллы, которая писала о своем прадеде. Сафонове Сергее Ивановиче, который начал войну под Смоленском, а закончил на подступах к Берлину, освобождал Варшаву, был награжден орденом Красной Звезды, медалями "За отвагу", "За оборону Москвы", "За оборону Сталинграда", "За освобождение Варшавы" и другими.
После войны он добросовестно трудился и за свой труд был удостоен звания Ветеран труда. К сожалению, он умер 1 мая 1986 года в возрасте 77 лет.
Хочется отметить, что ребята отдают дань уважения бессмертному подвигу наших отцов и дедов.
Начало мая.
Красные гвоздики,
Как слезы тех далеких страшных лет.
И ветеранов праведные лики,
Особенно которых больше нет.

Классный руководитель 5 "А" класса : Караваева Г.А.