Поездка в Казань

В наше современное время хочется обратить особое внимание на интернациональное воспитание. С целью развития толерантного отношения ребят 5 "А" класса к другим национальностям была организована поездка в соседнюю республику Татарстан в г. Казань.
Незабываемое впечатление оставил этот красивейший город . Удивляло, что две культуры русского и татарского народов пересекаются и вместе существуют. В Казанском Кремле рядом с мечетью Кул-Шариф находится Благовещенский собор.
Два дня пролетели незаметно. Уезжая, ребята по традиции бросили монетки в фонтан на территории Раифского монастыря в надежде вновь вернуться в Казань - красивейший город России.

Учителя русского языка и литературы: Караваева Г.А.
Приходченко Л.А.