Пасхальный звон колоколов

Учащихся встретили руководитель Воскресной школы Уржумская Лидия Николаевна и руководитель творческой мастерской Соколова Надежда Викторовна. Они доступно и интересно рассказали ребятам историю об иконе, на которой изображена Богородица с обожженным ликом, почему яйцо красят в красный цвет и много другого интересного. Только в Пасхальную неделю разрешается любому человеку звонить в колокола. Ребята с восторгом звонили.
После поездки учащиеся 4-а класса написали отзывы. " В колокольне колокола были разные: и большие, и маленькие. Я била во все колокола. Такое необыкновенное ощущение!- написала Королёва Марина. " В храме я поставила свечку, помолилась за родных и близких. Этот Храм очень красивый! Это была удивительная поездка!"- такие слова написала Мелихова Настя. "Я узнала, почему на Пасху красят яйца в красный цвет. Я попила святой водички, она была очень вкусная. А еще мне понравился маленький мальчик, который красиво читал стихи",- такой отзыв написала Пашкова Инна. А мальчик действительно был. Это Макар, сын Соколовой Надежды Викторовны. Он помогал ребятам звонить в колокола и рассказал им много интересного.
Хочется выразить особую благодарность Уржумской Лидии Николаевне и Соколовой Надежде Викторовне за интересную и познавательную поездку.
Перерва Л.Д., учитель начальных классов ГБОУ СОШ N 6,
Палушкина Л.М., преподаватель курса ОРКСЭ ГБОУ СОШ N 6