Я б в рабочие пошёл, пусть меня научат.

Знакомство с предприятием началось, как и полагается с проходной. Опрятная, по- деловому строгая, с турникетом и бдительными охранниками. И вот долгожданная встреча с представителями завода. Первой встретила юных гостей начальник отдела кадров Приветливая заводчанка начала знакомство с того, что понятно и близко : " Кто из родственников работает на заводе?" Отозвалось несколько ребят и сразу же назвала , в каком цехе работают. Встреча началась.
Далее экскурсию проводил Антонов Иван Валерьевич. Дружелюбный тон экскурсовода , обещающий рассказать обо всех секретах производства, немедленно расположил к себе юную аудиторию. Ребят было не узнать: каждый старался поучаствовать в беседе. Иван Валерьевич не просто рассказывал о том , представало взорам шестиклассников. Он сам задавал проблемные вопросы и терпеливо ждал , кода ответят. В беседе нашлось место дя многих тем. Но особенно понравилось, что были затронуты и общественный сектор и тема защиты окружающей среды. Как просто и легко он напомнил. Что необходимо заботиться о чистоте и красоте окружающей нас территории.
И ещё на что обратил особое внимание Иван Валерьевич. Говоря о заводе, он напомнил, что главными на предприятии всё-тки являются не промышленные площади, не современное оборудование, а люди , работающие здесь и их труд.
В заключении Антонов И.В. выразил надежду, что в будущем заводчане ждут молодых специалистов на заводе. Воодушевлённые ребята поблагодарили за содержательную беседу.

Классные руководители : Китайская А.Н.
Довранова Г.И.