"Наши выпускники - защитники Отечества"

И теперь ты - солдат!
От военной науки крепнут разум
и руки для тебя без преград.
Ты вернёшься бойцом возмужавшим и сильным
И мужчиной умелым, не безусым юнцом!

Большую помощь в этой работе оказывают старшеклассники, ведь многим из них также предстоит в будущем служить в армии.
Осознавая проблемы Российской армии, мы неустанно работаем по воспитанию у наших юношей чувства любви к Родине, умение выразить гражданскую позицию, твердо стоять на ней и быть достойными защитниками нашей Родины.
Мы формируем у ребят такие качества, как взаимоуважение, человеколюбие, взаимовыручку, чувство ответственности, послушания и смирения перед теми трудностями, которые им предстоит преодолеть. Мы гордимся ребятами, потому что служить Родине и защищать ее - это всегда было почетно, это долг каждого мужчины!

Педагог-библиотекарь Л.М. Палушкина
Кл. руководитель 8 Б кл. Е.В. Коловоротная