Военно - патриотическое воспитание.

Вот и в этом году мы не могли нарушить уже укоренившуюся в нашей школе традицию: поздравить наших бывших учеников, кто в настоящее время выполняет свой воинский долг. И к традиционным поздравительным открыткам с добрыми пожеланиями наши ученики решили написать письма, полные любви и благодарности тем, кто охраняет их детство. Дети гордятся своими земляками, поэтому со всей искренностью делятся новостями о школьной жизни, учителях, об изменениях в родном микрорайоне. Никого не оставят равнодушными такие строки из глубины детской души.
"Здравствуй, бывший ученик нашей школы!
Я тебя не знаю, но восхищаюсь тобой, ведь ты бережёшь покой мирных людей. Ты являешься для меня символом нерушимости наших границ и продолжателем высоких традиций армии России"

"Мой незнакомый, но дорогой солдат, если после службы ты придёшь в нашу школу, то мы будем очень рады! Поздравляем тебя с Днём защитника Отечества и посвящаем тебе следующие строки:

Пусть удачно все в жизни устроится,
Без особых проблем и забот!
Пусть большая дорога откроется
С перспективами новых высот!
Пусть легко будут трудности пройдены!
Пусть мы станем Великой Державой!
Будь надежным защитником Родины,
Её гордостью, честью и славой!

Педагог-библиотекарь Л.М. Палушкина