"Добрые истории Б.Заходера"

Т.М.Васильева - библиотекарь городского филиала предложила для прослушивания удивительную историю из жизни детского писателя Б.Заходера. Ребята слушали, затаив дыхание. Оказывается, писатель очень гордился своей фамилией, которая была единственной на планете. Своих произведений у автора совсем немного. Виной всему строптивый характер и нежелание менять фамилию на более благозвучный псевдоним. Все свое творчество он посвятил переводам других авторов, пишущих для детей. Современные мальчишки и девчонки даже не знали о том, что их любимые книги, такие, как "Питер Пэн", "Алиса в стране чудес" перевел именно Б.Заходер. Но наибольшую известность Заходеру - переводчику принесла книга о Винни Пухе. Именно её он больше всех любил и считал своим детищем, постоянно следил за судьбами героев, посещал творческие встречи с ребятами, принимал участие в создании одноименного мультфильма.
Беседа была интересной и познавательной, после встречи несколько человек(3) изъявили желание записаться в библиотеку.

Классный руководитель 5 "б " класcа Рассохина С.А.