Неделя английского языка

Ежедневно учащиеся разных классов могли принять участие в различных мероприятиях. С понедельника стартовала заочная олимпиада "SPOTLIGHT CAROUSEL", в которой участвовали 5-11 классы. Олимпиада длилась 4 дня. Дети каждый день получали новые задания, на знание культуры и традиций англоязычных стран. Задания очень заинтересовали учеников, и они с удовольствием отвечали на все вопросы. А результаты заочной олимпиады таковы:
5 - 6 классы: 1 место - 6 "б" (44 балла) - уч. Довранова Г. И.
2 место - 6 "а" (36 баллов) - уч. Кушнаренко Е. А.
3 место - 5 "а" (32 балла) - уч. Сюлина М. В.
7 - 8 классы: 1 место - 8 "а" (62 балла) - уч. Довранова Г. И.
2 место - 7 "б" (57 балла) - уч. Довранова Г. И.
3 место - 7 "а" (51 балл) - уч. Кушнаренко Е. А.
9 - 11 классы: 1 место - 10 класс (54 балла) - уч. Довранова Г. И.
2 место - 9 "а" класс (27 баллов) - уч. Кушнаренко Е. А.
3 место - 11 класс (26 баллов) - уч. Довранова Г. И.
Во вторник проходил "ТУРНИР ЗНАТОКОВ АНГЛИЙСКОЙ ГРАММАТИКИ" в виде настольных игр. За игровым полем встретились команды 7х и 8х классов. Турнир организован по станциям (кабинеты англ. Яз). Пройдя одну станцию, дети шли на следующий этап. Итак, пока не побывали во всех кабинетах англ. Яз. Ребята продемонстрировали хорошие знания английского яз.- правильно строили различные виды предложений. Борьба была напряженной. Ведь нужно было не просто дать правильный ответ, но и дойти первыми до финиша. Пройдя все этапы, к финишу пришли со следующими результатами:
7 "б" (Савенков А., Кузюхина М., Гривцова Ю.)- 1 место - уч. Довранова Г. И.
7 "а" (Курнева Д., Калинина, Ерискина В.) - участие - уч. Кушнаренко Е. А.
8 "а" (Белан А., Метлин Ж., Горшков Д.) - 1 место - уч. Довранова Г. И.
8 "а" (Ларцев В., Юрченко Д., Ляпина Е.) - участие - уч. Кушнаренко Е. А.
8 "б" (Кузьмичева К., Леонова Н., Федотова О.) - участие - уч. Кушнаренко Е. А.
8 "б" (Карпова П., Голояд А., Голояд Д.) - участие - уч. Сюлина М. В.
"ИНТЕРАКТИВНАЯ ПЕРЕМЕНА" - это наше новшество. Сейчас много говорят о здоровье сберегающих технологиях, вот мы и решили перейти от теории к практике. Перемены проходили у учащихся начальной школы, а проводили их не мы, учителя, а старшеклассники. Малышам очень нравится играть, поэтому участие во всех конкурсах, подготовленных старшими товарищами, принимали с удовольствием. Даже когда неделя закончилась, продолжали интересоваться, когда придут старшеклассники поиграть. Для учащихся старших классов тоже было интересно. Они сами готовили игры, которые проводили, учитывая знания младших школьников. Использовали различные карточки и картинки, проводили физ. минутки и даже играя в мяч, повторяли алфавит, числительные и другую лексику.
Одним словом неделя прошла успешно, все остались довольны. А самое главное, у детей проявился еще больший интерес к изучению английского языка.
Учителя английского языка: Сюлина М. В., Довранова Г. И. Кушнаренко Е. А.