"Свет Божественной любви".

На этот поэтический праздник были приглашены гости: почётный житель г.о. Жигулёвска, Ветеран педагогического труда Жиделёва Антонина Григорьевна и поэт из города Тольятти Московский Вячеслав Викторович.
Учитель русского языка и литературы Петрова И.Н. начала урок с замечательного стихотворения Р. Рождественского "Всё начинается с любви!"
Для всех присутствующих звучали трогательные, волнующие песни в исполнении Анны Герман "Эхо любви", "Какие старые слова" в исполнении Валентины Толкуновой, стихи А.С. Пушкина, С. Есенина, Э. Асадова и других авторов.На экране вновь и вновь появлялись красочные слайды о любви.
"Я с каждым днём люблю тебя сильней,
И если может быть любовь такою,
То даже и за жизненной чертою
Я просто не смогу расстаться с нею"...
В своих выступлениях гости отмечали, что основной смысл семьи в том, чтобы научить человека любви. Ведь любовь, как и многие явления в нашей жизни, трёхчастна: любовь телесная, любовь душевная и любовь духовная. И человек должен все эти стадии пройти. Ребята высказывали свои мысли, делились впечатлениями, читали стихи. Эта встреча всем очень понравилась, так как она послужила добрым уроком любить и быть любимым, потому что любовь для человека - это одна из самых тонких струн его души. И как было подмечено выступающими - чего не сможет сделать вера, то сделает любовь!
Читатели школьной библиотеки могут познакомиться со сборником стихов Вячеслава Московского "Повенчанные счастьем", с любовью подаренным автором. Без сомнения он вам понравится!
Педагог-библиотекарь Л.М. Палушкина
Учитель русского языка и литературы И.Н. Петрова