Долгожданный КВН в 6 -ых классах.

Проведение внеклассных мероприятий в оригинальной, познавательно- развлекательной формене только способствует развитию основных видов речевой деятельности, памяти, ассоциативного мышления, но и формирует навыки общения в коллективе и творческую инициативу школьников. В последний день предметной недели проводился КВН в 6-ых классах. Мероприятие требует длительной подготовки как со стороны учителей, так и со стороны учеников. Ведь программа " Клуба Весёлых и Находчивых" состоит из большого количества различных конкурсов.
Три команды встретились, чтобы в игровой форме показать свои умения и навыки. Очень понравился конкурс -приветствие команд. Ребята подготовились серьёзно. Здесь можно было встретить и драматизацию ,и декламацию. Нельзя не отметить хорошую речевую подготовку. Порадовал конкурс- загадок, который требовал не только знание английского языка, но и логического решения. В мероприятии встречались элементы интеграционных и межпредметных связей. В очередной раз участники убедились, что изучение иностранного языка невозможно без знания родного языка. Во время игры проверялись знания грамматики, владение видами диалогической и монологической речи. Самым запоминаемым конкурсом стал конкурс- домашнее задание, посвященный школе. Здесь открылись самые неожиданные таланты наших воспитанников. Шуточные шаржи на темы школьной жизни, песенные элементы чередовались с драматическими сценками.
Жюри пришлось немало постараться и оценить старания участников. В состав жюри вошли ученики 10 класса. Позднее они признались, что судить команды было достаточно сложно. Ведь в игре соревновались сильнейшие ученики двух классов.
В заключении хочется поблагодарить Сюлину М.В за отличную подготовку мероприятия. Учитель вёл значительную часть мероприятия на английском языке, что благотворно влияет на создание иноязычной атмосферы в школе. Сама же Марина Валерьевна в заключении сказала, что КВН - это отличный способ проверить свои знания и отдохнуть.

Учителя: Довранова Г.И.
Сюлина М.В.