Предметная неделя: время делать долгосрочные прогнозы и время подводить итоги.

Проходит вторая четверть. Уже немало пройдено в текущем году. А сколько ещё предстоит выучить!
Однако уже сейчас хочется поделиться тем, что получилось. В декабре прошла предметная неделя по английскому языку. Как и в предыдущих годах, в программе недели нашлось место для всех классов и параллелей.
Учитывая изменившиеся требования, была продумана программа мероприятий. Здесь и привычный конкурс плакатов и рисунков. Но для каждой параллели была выбрана своя, особая, тематика. При оценивании работ, учитывались и композиция, и цветовая гамма и, конечно же, практическая ценность рисунка. Осталась довольной и учитель ИЗО Китайская А.Н.Её работа на уроках просматривалась и не прошла даром.
Впервые в этом году был проведён конкурс поделок на тему " Merry Christmas!"
Подобные уроки становятся обычными в начальной школе. Однако, нам, учителям, такой вид работы всё ещё в новинку. Поэтому, проводя подобное мероприятие, мы волновались: всё ли пройдет, как хотелось бы. Подводя итоги, понимаем, над чем ещё придется поработать, а чем уже можем гордиться прямо сейчас. Вместе с учителями английского языка работы судила и оценивала библиотекарь школы Палушкина Л.М.
С удовольствием ребята принимают участие в конкурсе английской поэзии. Ведь это только на первый взгляд кажется, что всё легко и просто. На самом деле за внешней лёгкостью стоит кропотливая работа. Необходимо выбрать подходящее стихотворение, далее следует работа над фонетической стороной. Тем более приятно, что учащиеся с достоинством справились с художественной декламацией. В состав жюри вошла зам.директора по ВР Незнамова О.М. Именно её предстояло выявить сильнейших.
Кроме этого, в программу недели вошли и другие мероприятия. Нельзя сказать, что всё получилось именно так, как задумывалось. Были и недочёты, и слабые моменты. Но всё это можно исправить и доработать.
В целом довольными остались все. А это самое главное. Учителя английского языка знают, на что обратить пристальное внимание. Ученики довольны полученным наградам. И, конечно же, хорошее настроение и желание изучать английский язык.

Учителя: Довранова Г.И.
Сюлина М.В.