Экскурсия в Самару.

Цель нашей поездки состояла в том, чтобы посетить "Бункер Сталина" и выставочный центр "Радуга". Первой нашей остановкой был "Бункер Сталина". Это здание было построено в 1941году. Строили его около 600 человек. Строилось здание вручную. Само это здание находится как- бы "под двором" на глубине 12-и этажного дома. С момента постройки были лишь заменены только двери и лифты, даже сейчас при ЧС бункер может принять людей. Экскурсовод нам рассказал об истории самолета, который стоит при въезде в Самару. Далее нам было предложено спуститься пешком на самый первый этаж, где ребята смогли увидеть кабинет Сталина с той обстановкой, которая характеризовала то время, посидеть за столом вождя. Затем ребят провели в зал заседания, где было подробно рассказано о том, сколько времени проходило заседание, кто присутствовал, сколько человек составляла охрана. В конце экскурсии был показан фильм "Парад на Куйбышевской площади". Далее наш путь лежал в выставочный центр "Радуга". Залы "Японский" и "Египетский" очень заинтересовали ребят. Так же они смогли посмотреть замечательную коллекцию камней, картин, обмундирования рыцарей. Уставшие, но довольные ребята отправились в Макдональс, где долго обсуждали и делились впечатлениями. Спасибо турагенству "Радислава" за доставленное удовольствие.

Кл. руководители Жигалова И.А., Ряполова Н.В.