Конца света не будет!

18 декабря состоялась 5-я, юбилейная телевикторина "Код энергии". Её отличительной особенностью было то, что на этот раз состязались только финалисты прошлых лет. Среди них были трое учеников нашей школы - это десятиклассники Комисар Юлия, Колчин Илья и Сучкова Марина. Темы для выступлений были разнообразны, но так или иначе касались вопросов гидроэнергетики. Наши ребята для докладов выбрали темы: "История Жигулёвской ГЭС", "Влияние Жигулёвской ГЭС на окружающую среду" и "Первые электростанции, построенные в России". Ребята нашли много интересных и редких фактов, относящихся к выбранной ими теме, подготовили серьёзное выступление, сопровождаемое красочной мультимедийной презентацией.
Жюри конкурса было очень серьёзным и представительным. Работы школьников оценивали: директор Жигулёвской ГЭС Леонов О.В., видный учёный в области гидроэнергетики, почётный гражданин Жигулёвска Романов А.А., главный редактор ФТВ, депутат городской Думы Калмыков О.Ю., заместитель мэра по социальной политике Миллионов О.В.
Борьба была напряжённой, соперники весьма достойными, а выступления интересными и познавательными. Доклады чередовались с концертными номерами молодёжных творческих коллективов нашего города. И вот настал волнующий момент объявления итогов. Наши ребята показали прекрасные знания рассматриваемых вопросов, поэтому логичен результат:
Комисар Юлия - 4 место;
Колчин Илья - Бронзовый призёр (3 место);
Сучкова Марина - Серебряный призёр (2место).
После окончания телевикторины долго мы ещё обсуждали увиденное и услышанное, а также радовались щедрым призам, доставшимся ребятам. Жаль, что данный конкурс имеет возрастные ограничения, и вряд ли на следующий год эти же ребята смогут принять в нём участие. Остаётся надеяться, что более младшие ученики нашей школы подхватят эстафетную палочку от старшеклассников, и снова среди учащихся ГБОУ СОШ N6 будут свои "ГидроАкадемики".
Классный руководитель 10 класса Е.В. Омшина.