ИГРА - ПУТЕШЕСТВИЕ "Права детей"

Вначале ребят познакомили с "Конвенцией о правах ребенка", зачитали основные статьи. "Главное право каждого человека - право на жизнь". Маленький человек - ребенок - тоже имеет право на жизнь. Затем ребята инсценировали сценку по "Сказке о мертвой царевне и семи богатырях". Провели викторину "Права литературных героев", "Литературно-правовую викторину", вопросы ситуаций нарушения прав детей. Ребята принимали активное участие, с интересом слушали, бойко отвечали на вопросы, если затруднялись ответить, то получали правильный ответ от учителя.
Для того, чтобы закрепить полученные на игре знания, предложили ребятам ответить на вопросы кроссворда. С заданием справились неплохо. Если не знали ответ, им объясняли. Много примеров приводили ребята сами. Игра прошла интересно, познавательно.
Классные руководители 6 "А" и 6 "Б" Китайская А.Н.,Довранова Г.И.