Национальный парк "Самарская лука"

Ребята с удовольствием прослушали историю образования этих природоохранных зон. Узнали о мероприятиях по охране Самарской Луки, познакомились с экспозицией редких животных и растений.
После экскурсии и лекции ребятам была предложена викторина о животных и растениях "Самарской Луки". Большинство ребят отвечали на вопросы викторины правильно, что на территории национального парка в настоящее время произрастают 6 видов эндемичных, 60 видов реликтовых, около 200 редких растений, 15 из которых занесены в Красную книгу.
За активное участие в викторине ребята были награждены памятными сувенирами.
Ребята были довольны проведённым мероприятием и изъявили желание встретиться с работниками национального парка ещё раз.

Учителя биологии Данилова Н.А., Успенская О.В.