01.09.2012 День знаний в нашей школе

День знаний - это праздник всей страны!
Когда все школы двери открывают,
И всюду смех счастливый детворы,
И клёны в красном в школах всех встречают,
Я поздравляю каждого из нас
С прекрасным праздником осенним и желаю,
Чтоб стал прекрасным стартом в жизни класс,
В котором осенью учиться начинаем.

1 сентября  ГБОУ СОШ N6 снова распахнула свои двери для учащихся школы. Чистые покрашенные стены, доброжелательные педагоги приветствовали своих ребят. Жаль, что такой  «особенный» для многих детей день, нарушил дождь. Но администрация школы продумала и этот вариант: линейку перенесли в ДК «Юбилейный».

Полный зал учеников ( а их в школе 564), родителей, бабушек, дедушек, гостей расположились в уютных креслах.  Для детей и взрослых День Знаний (1 сентября) – это особенное время, время надежд и начало нового трудного, но такого важного учебного года.

Школа - новый этап жизни ребенка, следующая ступень взросления. Важно, чтобы 1-е сентября, первый день школы, прошел радостно, с восторгом, но в то же время, спокойно, с ощущением, что ребенок справится, что школа не чуждая среда ..

Линейку , традиционно, в нашей школе ведут двое учащихся. Так было и в этом году. Два ведущих: Пискунов Михаил и Ряполова Анна, учащиеся 8 «А» класса,  поочередно представляли классы  и их классных руководителей. Не обошлось и без поздравлений администрации школы и гостей: Пискунова М.Б. – директора школы, Гришина С.Н - депутата городской Думы, Филатовой Т.Н.- председателя профкома ЖСМ, Чумпиловой Т.Н – руководителя комитета по работе с населением микрорайона Яблоневый овраг, Минибаева К. – директора ООО УК Яблоневого оврага.

И вот пришло время для самых маленьких: 64 первоклассника с цветами и шарами торжественно поднимались на сцену ДК со своими будущими учителями.

Школа - новый этап жизни ребенка, следующая ступень взросления. Важно, чтобы 1-е сентября, первый день школы, прошел радостно, с восторгом, но в то же время, спокойно, с ощущением, что ребенок справится, что школа не чуждая среда, к которой нужно приспосабливаться изо всех сил, а ДОМ, где будешь познавать новое, встречаться с друзьями и учителями, решать проблемы и просто жить. И тогда не будет страха. Желаю удачи!

Звенит звонок, рассыпав смех веселый,
Истосковался в летний час по нас.
День добрый, школа, дорогая школа!
День добрый, наш уютный, светлый класс!

Опять ребят зовешь ты на рассвете -
Счастливых, загорелых, озорных
И говоришь: "Мы снова вместе, дети!"
И нас встречаешь, как друзей своих!