"Творчество второклассников на уроках английского языка" .

Всё больше ребят стремится уже с малых лет совершенствовать свою речь на иностранном языке. Необходимость использовать его в будущем порождает интерес к странам изучаемого языка, а также желание понять друг друга и быть понятым. Яркий пример тому показывают ученики 2 "В" класса. Во время уроков они показывали своё огромное желание научиться говорить по - английски. На заключительных уроках ребята познакомились с самой знаменитой фразой, с которой начинается любой разговор. Традиционная фраза о погоде помогает ребятам поближе познакомиться с английским этикетом. На уроке учащиеся не только отвечали или задавали этот вопрос. В гости к ним пришли герои учебного комплекта "Английский в фокусе" Лари и Лулу , а также постоянный гость уроков Мистер Мячик( Ball) . Чтобы удивить и порадовать гостей дети вспомнили многие слова и фразы, изученные в этом году. А ещё ребята выступили в роли волшебников. Им пришлось оживлять гостей, раскрашивая и называя цвета, числительные. Затем ученики показывали , какую одежду они приготовили для своих гостей. В заключении второклассники рассказали как выглядят их новые британские друзья.
Учитель Довранова Г.И.