"Тебе, Жигулёвск, посвящается…"

Участникам конкурса предлагалось по изображениям узнать тех знаменитых людей, чьи имена так или иначе связаны с нашим городом. Нужно было также описать, чем именно эти люди прославились и почему благодарные потомки помнят их до сих пор. Среди них были такие яркие личности как Пётр Первый, граф Орлов-Давыдов, Илья Репин и многие другие.
Надо сказать, задание оказалось не из лёгких. В нашей школе только представители 3-х классов приняли участие в этом конкурсе. Но, что очень отрадно, все они не только вышли в финал, но даже стали призёрами!
Так, третьеклассники поделили почётное 3-е место с 8-классницей Наташей Мальцевой. А ученица 9 "Б" класса Сучкова Марина не смогла разгадать тайну всего лишь одной фотографии из 18-ти, в результате заняла в конкурсе 2-е место.
Мы рады тому, что ученики нашей школы неравнодушны к истории родного города! Поздравляем с прекрасными результатами!
Классный руководитель 9 "Б" класса Е.В. Омшина.