Люблю тебя, Петра творенье!

Ученикам 8 "Б" класса выдалась прекрасная возможность во время майских праздников побывать в культурной столице нашей страны. Поездка удалась на славу. Погода радовала по-летнему солнечными и тёплыми деньками. Экскурсовод увлекательно рассказывала о достопримечательностях Санкт-Петербурга. А программа была продумана до мелочей, так что за те 3 дня, что ребята гостили в Питере, им удалось посмотреть многие красоты, известные места и музеи этого прекрасного города.
Не оставил их равнодушными Зоологический музей - самый крупный в мире, где представлены чучела всевозможных животных, начиная от огромных китов и мамонтов, и заканчивая крохотными колибри и насекомыми.
Поразили своими великолепными интерьерами, величественной архитектурой и представленными музейными экспонатами Дворец Юсуповых и знаменитый Эрмитаж. Большой интерес вызвала экспозиция, посвящённая убийству Григория Распутина.
Ребята восхищались красотой и убранством знаменитых соборов: Исаакиевского, Казанского, Спаса на Крови.
Побывали ученики на крейсере "Аврора", залп которого возвестил о начале новой исторической эпохи нашей страны.
Эмоции переполняли всех после посещения Петергофа - сказочного и прекрасного города фонтанов и дворцов.
Неповторимая архитектура Санкт-Петербурга, величественный Невский проспект, прогулки по вечернему Питеру, катание по каналам и Неве - всё это ещё долго будет оставаться в памяти ребят, снова и снова побуждая их к встрече с поистине самым красивым городом нашей родины - Санкт-Петербургом.
Классный руководитель 8 "Б" класса Омшина Е.В.