" Детям о Пасхе"

22 апреля 2011 года для учащихся 2-а кл. и 2-б кл. прошёл познавательный Урок Православия с медиапрезентацией "Детям о Пасхе", который был подготовлен учителем ОПК, зав.библиотекой Палушкиной Л.М. и кл. руководителем 2-б кл. Перерва Л.Д. В начале Урока Людмила Михайловна поздравила всех с наступающим праздником- Светлой Пасхой. А затем ребята смотрели медиапрезентацию, из которой узнали много нового и интересного о православных традициях на Руси: освещение куличей, яиц и др. Предшествовала этому Уроку большая подготовительная работа: учащиеся рисовали рисунки на данную тему, делали поделки, панно, учили стихи, читали статьи из журнала "Православная радуга". Урок прошёл живо, увлекательно и с большой пользой для ребят. Детям очень понравилось!
Перерва Л.Д., кл. руководитель 2-б класса