"Жигулёвск - МОЙ город".

Как все знают, в следующем году будет отмечаться юбилей города Жигулёвска - его 60-летие. Несомненно, в связи с этим событием в городе и округе будет проводиться множество конкурсов, выставок, акций и т.д. Вереница этих мероприятий началась с городской краеведческой викторины, устроенной Домом Молодёжных Организаций 15 марта. Участниками стали 8-классники 4-х городских школ: 6, 7, 13 и 16. В каждой команде было 6 учеников. Программа соревнования состояла из нескольких этапов: разминка, закрытый вопрос, "Жигулёвские горы", "Легенды и были Жигулей", видеовопрос и домашнее задание. В каждом из этапов участники проявляли как теоретические знания по истории и географии города, так и фантазию. Особенно на последнем этапе - "Домашнее задание", где команды представляли свою версию герба города.
Несмотря на то, что все команды были подготовлены и полны решимости победить, лидером оказались ученики 8 "Б" класса школы N 6. В награду участники получили небольшие сладкие призы и грамоты.
Ученица 8 "Б" класса Сучкова Марина.