Как противостоять современному экстремизму

Классный час был посвящен укреплению межнациональной дружбы, толерантности в межнациональных отношениях.
Основная цель - воспитание правовой культуры и основ безопасности в современном обществе, воспитание гражданской позиции школьников.
Основными вопросами обсуждения явились:
1. Формирование у учащихся гражданской ответственности и правового самосознания.
2. Духовности, культуры, инициативности, самостоятельности.
3. Толерантности.
Была дана оценка административной и уголовной ответственности за разжигание межнациональной вражды, совершению преступлений против личности, недопустимости участия в массовых несанкционированных акциях (сборах, митингах, собраниях).
Учащиеся получили знания об основных положениях и законах, моральных и правовых нормах, принятых в современном обществе.

Классный руководитель 9б класса Л.А.Приходченко