Экскурсия в историко-краеведческий музей.

1 декабря наш класс был на экскурсии в историко-краеведческом музее. Перед нами открылся удивительный мир нашего края: ширяевские штольни, нефтяные вышки (оказывается, что 370 лет назад у нас, в поселке, была добыта простым рабочим первая девонская нефть). Мы ощутили запах настоящей нефти. В музее боевой славы были представлены газеты 1942 года, письма военных лет, а похоронки, присланные во время войны, просто потрясли нас. В одном из залов представлены чучела птиц, занесенных в красную книгу. Мы видели: степного орла, орлана - белохвоста, чайку, крачку, лисицу- корсак. Нас заинтересовали скелеты бизона, шерстистого носорога, зубы мамонта. После проведенной экскурсии нам был показан фильм "Монологи Юрия Рощевского" откуда мы узнали много интересного об истории нашего края. Наш класс благодарен сотрудникам музея за проведенную экскурсию.
Ученики 5б класса.
Кл. руководитель : Ряполова Н.В.