Основные сведения Школьная жизнь Структура и органы управления Документы

Организация образовательного процесса и питания обучающихся

Уважаемые родители и обучающиеся!

С 01.09.2020 года ГБОУ СОШ N 6 начинает учебный процесс в очной форме.
В связи с запретом на проведение массовых мероприятий (п.2.1.СП 3.1/2.4.3598-20) торжественная линейка, посвященная Дню знаний, состоится 1 сентября только для 1-х и 11-го класса.
Для 1-х классов в 11.00 будет проходить театрализованная линейка на площадке перед МБУК ДК "Юбилейный".
Для 11-гокласса линейка посвященная "Дню знаний" будет проведена в 12.00 в актовом зале школы.
Для обучающихся 2-10 классов проводятся торжественные Уроки знаний отдельно для каждого класса (по расписанию школы, в помещениях, закрепленных за каждым классом).

С целью выполнения санитарно-эпидемиологических требований, в школе будут выполнять следующие мероприятия.
1. Проведение уборок (ежедневных, генеральной) и заключительной дезинфекции с применением дезинфицирующих средств.
2. Проветривание помещений.
3. Организация прихода обучающихся в школу согласно утвержденнымграфикам, используя запасные выходы. (График прихода каждого класса можно узнать у классного руководителя или в приемной школы по телефону 8(84862)32105).
4. Ежедневное измерение температуры обучающихся и сотрудников школы с использованием бесконтактных термометров.
5. Размещение дозаторов с антисептиками для обработки рук (вход в школу, санитарные узлы, столовая).
6. Смещение расписания с целью минимизации контактов обучающихся.
7. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора для сокращения количества контактов за всеми классами закреплены отдельные кабинеты и зоны отдыха.
8. Посещение столовой обучающимися согласно утвержденным графикам с соблюдением социальной дистанции.
9. Посещать спортзал и предметные кабинеты ученики будут в соответствии с расписанием уроков. При благоприятных погодных условиях, уроки физической культуры будут проводиться на свежем воздухе.

Более подробную информацию можно получить у классных руководителей или администрации школы по телефону: 8(84862)32105.

Обучающиеся 1-4 классов будут получать бесплатные завтраки по утвержденному графику.
Организация питания обучающихся осуществляется МУП "Школьное питание", контактный телефон 8(84862)22865; 8(84862)22300 Олисова Татьяна Павловна.
Ответственным за питание в школе назначена заместитель директора по воспитательной работе Золотенкова Анна Николаевна. По всем интересующим вопросам, связанным с питанием детей в ГБОУ СОШ N 6, можно обратиться по телефону 8(84862)32105 к Золотенковой А. Н. или по e-mail: annazolotenkova@list.ru, указав теме "Питание обучающихся".
По общим вопросам организации питания в школах г. о. Жигулевск можно обратиться к главному специалисту Центрального управления министерства образования и науки Самарской области Гориной Ирине Викторовне (контактный телефон 8(84862)23888).

Приказ о создании бракеражной комиссии

Примерное цикличное меню для обучающихся с 7 до 11 лет

Примерное цикличное меню для обучающихся с 11 лет и старше

График и план входа в школу, закрепление классов за кабинетами и график организации питания можно посмотреть по следующим ссылкам:

Младшая школа

Старшая школа