Основные сведения Школьная жизнь Структура и органы управления Документы

Презентация журнала "Живая Азбука".

28 февраля 2019г. в СПДС "Иволга" прошло мероприятие, которое было посвящено презентации журнала "Живая Азбука", в проведении которого приняли активное участие обучающиеся 1 "А" класса ГБОУ СОШ N6.
Первоклассникам после изучения всех букв алфавита было предложено выполнить проект "Живая Азбука", целью которого было сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на последующую работу.
Работая над этим проектом, ребята собирали материал о буквах русского алфавита, рисовали свою букву, оживляя её стихотворениями, загадками, пословицами и скороговорками. Каждый ребёнок подготовил свой проект и защитил его в классе. Собранный материал мы объединили, и у нас получился красочный иллюстрированный журнал с большим количеством познавательного материала. Его мы презентовали воспитанникам детского сада и подарили для дальнейшего изучения.
Для каждого ребенка изучить все буквы и освоить чтение - это очень большое достижение. Многие дети пришли в школу не умеющими читать, а теперь научились читать и писать, а помогла им в этом Азбука. Для юных читателей последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг.

Учитель начальных классов: Копытцева М.Н.