4 сентября в Загородном парке г.Самары прошёл традиционный региональный экологический карнавал "Зелёный ковчег".

В этом году карнавал приурочен к Году Учителя и проводился в рамках Года биологического разнообразия, провозглашенным Генеральной Ассамблеей ООН в 2010 году. На сегодняшний день на планете под угрозой исчезновения находятся более 7 тысяч видов животных и почти 60 тысяч видов растений. Название карнавала "Зеленый ковчег" отсылает нас к древней библейской легенде, когда плавучий дом - ковчег, построенный руками праведного человека, спас от Всемирного Потопа представителей всех живущих на Земле животных. Ноев ковчег стал символом возрождения жизни на нашей планете после катастрофы, которая произошла по вине людей. "Зеленый ковчег" - современный символ спасения многоликой красоты живой природы от экологической катастрофы.
После торжественного открытия праздника состоялась презентация команд-участниц, парад карнавальных костюмов "Обитатели Зеленого ковчега", по завершении которого были выбраны король и королева карнавала.
Спортивно-экологическую эстафету "Мы не хуже братьев меньших" продолжил конкурс авторской песни "Музыкальный ковчег" под аккомпанемент оригинального "экологического" инструмента. Завершила праздник церемония награждения победителей конкурсов и праздничный концерт.
Г.о Жигулёвск посчастливилось представлять именно нашей, 6-й школе. Ребята вместе со своими педагогами тщательно подготовились к карнавалу. В итоге: в презентации экологических проектов наша команда заняла почётное 2- е место. Так держать!