Последний звонок

25 мая 2010 года в микрорайоне Яблоневый Овраг прошёл необычный праздник.Праздник весёлый и в то же время грустный. Но в любом случае долгожданный. Он дорог родителям , дорог ученикам, а также дорог тем людям, которые вместе с учащимися переходили из класса в класс, вместе огорчались и радовались- учителям. Это день, когда для выпускников школы звучит Последний звонок. Незабываемый , волнующий момент в жизни каждого человека- окончание школы. Завершилось милое , беззаботное детство, впереди -взрослая самостоятельная жизнь с её волнениями, тревогами, радостями.
День Последнего звонка -последний учебный день у выпускников- наполнен грустью и  радостью, смехом и печалью.Обучение закончилось, предсточт экзамены. А впереди целая жизнь, которая обязательно устроит экзамен на надёжность, верность, сопереживание, соучастие живущему рядом с тобой. Только уже не будет рядом учительской подсказки, одобряющего взгляда.
    Но в то же время <<Последний звонок>>- это символ окончания учёбы. Это весёлый и грустный праздник одновременно. Вроде совсем недавно вы робко и неуверенно вошли в 1-й класс и у вас всё было впереди: первая учительница, первый звонок, первое прочитанное слово, первые радости и огорчения. А теперь звучит последний звонок и уходят в прошлое долгожданные звонки на переменки, дневники успеваемости. Как лента кино, закончились беззаботные школьные годы, подарившие много хорошего.
    Последний звонок возвещает о том , что уходит в прошлое самая прекрасная пора - детство.

Девятиклассники нашей школы решили продолжить «прощание со школой» на набережной г. Самары. После «линейки» нарядные и радостные от того, что все уроки позади, сели в автобус и поехали.
    На набережной в этот день собираются выпускники 9-х и 11-х классов многих школ Самары и области. Все вместе общаются, гуляют. Посетили кафе «Пепси Кола», покатались на лошадях,  стреляли в тире. Самой запоминающейся оказалась встреча с большим «ученым вороном», который пожелал детям успешной сдачи экзаменов.
    Уставшие, но довольные привезли домой множество сувениров, а так же массу приятных впечатлений.

Поездка состоялась благодаря родительскому комитету 9 "Б" класса: Мироновой Т.В., Журавлевой Т.И., Дерягиной С.В., Митяевой И.В.