" Нам здесь жить! Нам здесь работать! "

Под таким названием прошла экологическая акция, организованная ЗАО «ЖСМ». В апреле работники всех городских предприятий выходят на уборку своих территорий. 23 апреля на территории комбината строительных материалов в Яблоневом овраге прошёл субботник, но необычный. Были приглашены ученики 7 «Б» класса школы N 6. Школьников встречал «Дима» - один из работников, переодетый в костюм ростовой куклы в спецодежде. Появление «Димы» вызвало у ребят оживление, многие пытались пожать его огромную руку и сфотографироваться.
    Затем к собравшимся обратились представители ЗАО ЖСМ. Они сообщили много интересного о работе комбината и о целях проводимой акции. А классный руководитель 7 «Б» - Омшина Елена Витальевна – рассказала об участии класса в различных экологических мероприятиях. Ребята поддержали своего учителя демонстрацией плакатов и кричалками.
    Но вот официальная часть закончилась, и все приступили к своим обязанностям – сотрудники ЖСМ отправились на уборку территории, а ребята начали рисовать на асфальте. Каждая группа выбрала себе место на площади и приступила к работе. Ученики постарались выразить своё видение проблемы чистоты на планете. Рисунки получились разными, красочными, интересными. Главным был призыв: если мы хотим жить среди лесов и слушать пение птиц, хотим, чтобы наши дети бегали по зелёной траве, «Давайте беречь природу!». Все очень старались, зная, что оставленные рисунки потом каждый день будут видеть сотрудники комбината, и каждый хотел, чтобы его творение не осталось незамеченным.
    На память о встрече школьники получили поощрительные подарки: бейсболки, флажки и значки с логотипом акции, ежедневники от «Евроцемент групп», а также сладкие призы. Всю обратную дорогу ребята делились впечатлениями от прошедшего мероприятия и рассматривали подарки. Бейсболки и значки были единогласно признаны отличительными знаками класса в будущих экологических акциях.
    Все школьники выразили огромную благодарность ЗАО ЖСМ, пообещав принять участие в подобных мероприятиях и в следующем году.

Ученики 7 «Б» класса МОУ СОШ N6

Сучкова Марина, Гладкий Юлия, Полыгалов Алексей.