В гостях у Областной Станции Юных Натуралистов.

В апреле троим ученикам нашего 7 « Б » класса довелось побывать в Самаре. Пользуясь возможностью, мы решили посетить выставку фоторабот « Зелёная планета глазами детей », в которой принимали участие и наши работы.
    Так мы отправились на Станцию юных натуралистов. Нас встретил неожиданный звук: оказалось, это « разговаривал » огромный ворон, обитающий на станции. Полюбовавшись открывшимся видом зимнего сада, мы отправились дальше. Работники станции предложили нам совершить небольшую экскурсию. Сначала мы побывали в комнате, в которой находилось много аквариумов разного размера с самыми разнообразными рыбками, начиная от привычных Гуппи до экзотических Пираний. Затем мы посетили Живой уголок, населённый различными мелкими животными: кроликами, попугаями, белкой, игуаной, водными черепахами и др. Выйдя на улицу, наше внимание привлёк вольер, в котором содержатся лошади, ослы, свиньи, козы, и даже горный баран. Было интересно покормить животных хлебом и яблоками, ощутив осторожное прикосновение их мягких губ к своим ладоням.
    Мы так рады, что нам удалось побывать в таком интересном месте!
Ученицы 7 « Б » класса

Полушкина Л., Сучкова М.