Основные сведения Школьная жизнь Структура и органы управления Документы

"Никто не забыт! И ничто не забыто!"

Именно под таким девизом в школе N 6 города Жигулевска в течение учебного года проводились мероприятия, посвященные 73 годовщине Великой Победы и 100-летию ВЛКСМ : встречи с ветеранами, уроки Мужества о комсомоле, поздравление участников Великой Отечественной войны с днем Победы, игра "Зарница" и еще много различных мероприятий.
И не случайно. На протяжении многих лет в школе ведется большая работа по патриотическому воспитанию школьников. В октябре 2017 года делегации школы были вручены знамя и сертификат о принятии ученического коллектива во Всероссийскую общественную государственную детско-юношескую организацию "Российское движение школьников". Школа N 6 является "пилотной" в РДШ от нашего города. Школьники Яблоневого Оврага выбрали направление "Юнармия".
В декабре 2017 года члены Женского союза "Надежда России" ( председатель Григорьева В.И.) провели встречу с ребятами "Юнармии" и учащимися 4-6 классов, на которой рассказали об истории пионерской организации, о пионерах-героях. Ребята откликнулись на предложение Васильджегаз Н.И., члена Женского союза, участвовать в акции "Бессмертный полк" с портретами пионеров-героев. Поддержал это начинание и Жигулевский городской комитет КПРФ ( первый секретарь А.В.Скоморохов) и посодействовал в оформлении портретов. И вот 9 мая 2018 года учащиеся 5-6 классов школы вместе с портретами своих родных несли фотографии пионеров-героев, а старшеклассники несли портреты комсомольцев-молодогвардейцев. Для ребят было почетно и волнительно пройти по улицам города Жигулевска с портретами героев, своих сверстников.
Женский союз "Надежда России" передал эти портреты в дар музею школы. Надеемся, что в школе станет доброй традицией чтить память героев, отдавших свою жизнь во имя будущего на Земле.
Л. Д. Перерва, Л. М. Палушкина, Е. С. Наумова