Всемирный День птиц

Чем знаменателен день 1 апреля? Каждый, не задумываясь, ответит: это День смеха. Оказывается, не только! 1 апреля – всемирный День птиц.

***

Ребята из Клуба друзей Самарской Луки нашей школы приняли участие в игровой программе «День птиц», проводимой Экоцентром. К сожалению, в игре участвовали только три школы: команды «Куропатки», «Дятлы», и наша – «Орланы-белохвосты». Началась программа с того, что участникам было предложено по словесному описанию нарисовать птицу, объявленную птицей 2010 года. Так мы узнали, что в этом году такой птицей является чибис. Вся дальнейшая игра была посвящена этой птице. Мы узнавали птиц по звучанию их голосов, «отбирали» подходящий корм, соотносили народные названия птиц с самими птицами. А в заключение каждая команда должна была предложить свою птицу в качестве символа года и привести доводы своего выбора.
    Игра нам очень понравилась: мы получили заряд веселья, приобрели новые знания и, к тому же, заняли первое место!

Ученики 7 «Б» класса Колчин Илья и Сучкова Марина.