Основные сведения Школьная жизнь Структура и органы управления Документы

"Безопасность детей в Интернете"

25 октября 2017 г. обучающиеся 5"А" класса ГБОУ СОШ N6 участвовали в акции "Безопасность детей в Интернете", которая проходила в библиотеке ДК "Юбилейный"
В настоящее время сеть Интернет получила огромное распространение. Глобальная интернет паутина становится главным помощником во многих делах не только для взрослых, но и для детей. Здесь они ищут нужную информацию, скачивают готовые рефераты, читают книги, играют, общаются. Но, к сожалению, для детей, не обладающих достаточной информационной культурой, Интернет - не только мощный инструмент для школы и знаний, но и большой соблазн и опасность. Как же обеспечить безопасность детей в сети Интернет?
Обращаясь к этой теме, сотрудник филиала N 11 Киселёва Т.Г. провела с ребятами урок безопасности "Интернет - всемирная паутина". Библиотекарь рассказала школьникам, что такое Интернет, какие возможности он дает, но и какие опасности там можно встретить. С помощью электронной презентации "Безопасный Интернет" дети узнали, что полезного внесла всемирная сеть в нашу жизнь и какой вред может быть от частого нахождения в сети. Ребята активно вели дискуссию, участвовали в разгадывание кроссворда. Для мероприятия была подготовлена книжно-информационная выставка "Занимательный компьютер".
Кл. руководитель: Л.М. Палушкина