Основные сведения Школьная жизнь Структура и органы управления Документы

"Сказы Кавказа"

16 октября 2017г. в ГБОУ СОШ N6 состоялась встреча с известными на жигулёвской земле людьми: ветераном ВО войны Минкиным С.Г. и поэтом- Минкиной Ириной Семёновной. Мероприятие было приурочено Году армянской культуры в России.
Армения - одна из жемчужин Кавказа. На этой встрече центром внимания стал Кавказ, а также одна из девяти книг под названием "Сказы Кавказа", автором которой является Ирина Семёновна Минкина.
Библиотекарь школы представила дорогих гостей и познакомила всех присутствующих с обзором книг: "Предания старины глубокой", "Флейта", "Колыбельная", "Поющие славу", "Рифма", "Сказы Кавказа","Поединок", "Дневник Татьяны Лариной", "Эстафета".
Проникновенные поэтические строки из книги "Сказы Кавказа" зазвучали в зале в исполнении учащихся школы: Костылёва Алексея, Соничева Михаила, Колесниковой Екатерины, Наумова Кирилла.
Их сменил трогательный рассказ Ирины Семёновны о её путешествии по Кавказу. Затаив дыхание все слушали её свидетельства о гордой красоте гор, рек и селений Кавказа и видели всё это на экране. Поведала она и о легендах, которые легли в основу трёх поэм этой книги: "Замок любви", "Карагач", "Кольцо".
В заключение встречи слово было предоставлено ветерану Великой Отечественной войны Минкину Семёну Григорьевичу-отцу и единомышленнику Ирины Семёновны. Слушать и видеть такого заслуженного и уважаемого человека- большая честь, особенно для подрастающего поколения.
Речь Семёна Григорьевича была короткой, но очень содержательной. Он говорил о единении всех народов, о стремлении жить бескорыстно и достойно на этой земле.

Кл. руководители: Палушкина Л.М., Петрова И.Н.