Через Православие к духовности.

23 декабря 2009 г. в МОУ СОШ N 6 произошло замечательное событие: был открыт кабинет для проведения уроков «Основы Православной Культуры».
***
         В актовом зале школы присутствовало много гостей: священнослужители из храмов Иоанна Кронштадтского и иконы Казанской Божьей Матери, представители из Ресурсного Центра Жигулёвска, учителя из школ города, а также представители общественности.
Началом праздника стала литературно-музыкальная композиция «Русь святая! Храни Веру Православную!», сопровождаемая медиапрезентацией. В ней были затронуты вопросы истории Русской церкви, жития Святых, роль выдающихся людей истории Государства Российского. Музыка, звучавшая на празднике, внесла в душу каждого нотки человеколюбия и душевного тепла.
Но самым трогательным и запоминающимся моментом стало освящение кабинета иереем храма иконы Казанской Божьей Матери отцом Николаем. Это заставило каждого из присутствующих задуматься об истинном назначении человека на земле, жизнь которого должна проходить по Божьим заповедям, и служении своему Отечеству.

Организаторы праздника: Петрова И.Н., Палушкина Л.М., Омшина Е.В.