Неделя математики.

По традиции в декабре в нашей школе проводится неделя математики. И в этом году учащиеся имели возможность проявить свою математическую эрудицию.

***

Началом Недели математики стала выставка тематических стенгазет, на которой были представлены красочно оформленные, интересные, содержательные газеты.

Проведённая математическая олимпиада выявила учащихся, которые защищали честь школы на окружном уровне.

С целью развития познавательного интереса учащихся были проведены различные внеклассные мероприятия игрового характера.

Так, среди 5-классников была проведена игра «Тропинками математики».

Ученики 6-х классов приняли участие в турнире «Математическая сказка».

Ребята из 7-х классов путешествовали по «Загадочному лесу».

Восьмиклассники побывали в «Царстве математики».

Для учеников 9-х классов было проведено математическое соревнование «Своя игра».
Учащиеся 11 класса с удовольствием поиграли в «Математиков-бизнесменов».
    В роли судей этих мероприятий выступили старшеклассники из 10 и 11 классов.
    Надеемся, что Математическая неделя внесла разнообразие в школьную жизнь и запомнилась ребятам. А знания, полученные ими, пригодятся им в дальнейшей учёбе.
Учителя математики: Киселёва Л.В., Жигалова И.А., Омшина Е.В.