Скайп-семинар.

Около 30 педагогов Центрального образовательного округа собрались 25 ноября в школе N 6 г.о. Жигулёвск для проведения скайп-семинара по областной программе «Соревнование классов, свободных от курения».
    Наша школа второй год работает по областной программе «Соревнование классов, свободных от курения». В программе участвуют ученики 7 «Б» класса под руководством Елены Витальевны Омшиной.
    Этот учебный год внёс коррективы: вместо очных консультаций с руководителями и координаторами будут проводиться SKAYPE-семинары. Для знакомства с особенностями компьютерной программы SKAYPE на базе нашей школы была организована конференция с руководителем программы кандидатом педагогических наук Асташиной Екатериной Евгеньевной – Председателем Совета СГМОО "Центр поддержки демократических молодежных инициатив, менеджером образовательной программы СРОО ИЭКА "Поволжье". Довольно обширна география приехавших. Представители МОУ СОШ N 13 г. Жигулёвска, Васильевки, Осиновки, Луначарского, Ягодного, Нижнего Санчелеево, Узюково и др. во главе с координатором Центрального округа Алтуховой Светланой Леонтьевной приехали для общения с руководителем программы в режиме on-line. Около полутора часов педагоги обсуждали основные принципы программы, планы на ближайший период, особенности реализации программы, её «подводные камни». Конференция оказалась очень интересной и плодотворной.

Е.В.Омшина