Ученики нашей школы впервые приняли участие в Слёте Друзей Самарской Луки "Жигулёвские дебри-2009", который состоялся 17 октября 2009 г. Около 80 человек - любителей природы родного края - собрались на Молодецком Кургане. В слёте приняли участие команды школ Жигулёвска, Соснового Солонца, Жигулей, Бахиловой Поляны, Тольятти, Самары.
    Нашу школу представляла команда из четырёх семиклассников: Колчин Илья, Комисар Юля, Сущенко Ольга и Сучкова Марина, сопровождаемых классным руководителем Омшиной Еленой Витальевной. Слёт произвёл на ребят незабываемое впечатление. С интересом участвовали они в 4-километровом походе на Молодецкий Курган и Девью гору, внимательно слушали рассказ экскурсовода и знакомились с информационными аншлагами, размещёнными на всём протяжении тропы. По ходу экскурсии ребятам предстояло ответить на 35 вопросов викторины, с заданием ученики успешно справились и заняли в викторине 2-е место. А вот в игре "Клад Степана Разина" мы оказались самыми быстрыми и эрудированными и в награду получили сладкий приз. Даже традиционная акция по сбору мусора с побережья оказалась увлекательной, ведь ребята старались собрать как можно больше мусора, чтобы увидеть родную Волгу чистой и незагрязнённой.
    Мы отлично провели время: узнали много нового о природе Самарской Луки и смогли применить свои знания в соревнованиях. Благодарим организаторов слёта и ждём новых, столь же увлекательных мероприятий!